Рубрика "Интересное": И вновь о ... Сонях!

shtaboos 12 Март, 2013 3. Разное, 1. Новости Комментарий
Друзья! Совсем недавно на страницах интернет-газеты "Классный Вестник" мы рассказывали о необычном празднике - Всемирном Дне Сна. Вот эта статья, пожалуйста, пройдите по этой ссылке, чтобы прочесть её!
Интересно, что у это праздника есть "родственник", брат, так сказать - День Сони. Этот старинный праздник отмечается в Европе. А наш рассказ сегодня - о Дне Сони, который 27 июля отмечают наши северо-западные соседи - финны. 
Наши помощники сегодня: всезнайка calend.ru, и сайт, посвященный этнике - MelMa.ru. Огромная им благодарность! А теперь давайте познакомимся с праздником!
 (Читать дальше...)

______________________
Рекомендуемые статьи:

Рубрика "Интересное": Чудесные блины Натана Шилдса

shtaboos 12 Март, 2013 3. Разное, 1. Новости, 3.0. МИР НАШИХ УВЛЕЧЕНИЙ Комментарий
Полным ходом идёт Масленица. Шкварчат на сковородках блины, блинки, блиночки! Подаются к столу угощения и лакомства, - гуляй от души! "О блинах? Опять?", - скажет читатель... О блинах, да только о совсем непростых: очень, ОЧЕНЬ необычных. И пусть готовит их не наш соотечественник, не празднует он Масленицу, - в выдумке, креативности и нестандартности ему не откажешь.
Знакомьтесь: Натан Шилдс. И его замечательные блинчики! А помогут нам в знакомстве сайты "Розовый Жираф", Wiiu, рассказавшие о Натане и его увлечении, и собственный блог Натана, в котором Вы сможете вдоволь полюбоваться блинами, которых, уверены - еще не видели никогда! Давайте же отправимся в путь и перенесемся... на один из островов Тихого океана, где и проживает блинопёк-чудесник! (По публикации: "Волшебные блинчики от папы-Натана (видеопривет с Тихого океана)", 21 мая 2012 года, 20:46, автор: Марина Грибок; "Nintendo-блинчики",  wiiu, январь 28, 2013, в рубрике Новости).
 (Читать дальше...)

______________________
Рекомендуемые статьи:

Рубрика "Интересное": Всемирный День Сна

shtaboos 12 Март, 2013 3. Разное, 1. Новости Комментарий
Впервые Всемирный день сна (World Sleep Day) был проведен 14 марта 2008 года и с тех пор проводится ежегодно в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья. В 2013 году День проводится 15 марта.
Сон — особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование. Во время правильно протекающего сна организм восстанавливает силы, потраченные на дневную активность,/ Именно поэтому здоровый человек просыпается с ощущением свежести и прилива сил.
 (Читать дальше...)

______________________
Рекомендуемые статьи:

Это интересно!
Support RusEdu Design by Omar Romero & Viiksi


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.