Рубрика "Интересное": Чудесные блины Натана Шилдса

shtaboos 12 Март, 2013 3. Разное, 1. Новости, 3.0. МИР НАШИХ УВЛЕЧЕНИЙ Комментарий
Полным ходом идёт Масленица. Шкварчат на сковородках блины, блинки, блиночки! Подаются к столу угощения и лакомства, - гуляй от души! "О блинах? Опять?", - скажет читатель... О блинах, да только о совсем непростых: очень, ОЧЕНЬ необычных. И пусть готовит их не наш соотечественник, не празднует он Масленицу, - в выдумке, креативности и нестандартности ему не откажешь.
Знакомьтесь: Натан Шилдс. И его замечательные блинчики! А помогут нам в знакомстве сайты "Розовый Жираф", Wiiu, рассказавшие о Натане и его увлечении, и собственный блог Натана, в котором Вы сможете вдоволь полюбоваться блинами, которых, уверены - еще не видели никогда! Давайте же отправимся в путь и перенесемся... на один из островов Тихого океана, где и проживает блинопёк-чудесник! (По публикации: "Волшебные блинчики от папы-Натана (видеопривет с Тихого океана)", 21 мая 2012 года, 20:46, автор: Марина Грибок; "Nintendo-блинчики",  wiiu, январь 28, 2013, в рубрике Новости).
Натан Шилдс был самым обыкновенным учителем. Вместе с женой и двумя детьми он жил в большом городе Портленде, штат Орегон, и преподавал студентам математику. Теперь всё изменилось: сейчас семья Натана живёт на маленьком островке Сайпан в Тихом океане (неподалёку от самой глубоководной в мире Марианской впадины), а сам Натан Шилдс обзавёлся новым необычным хобби – неожиданно для самого себя стал поваром и художником одновременно. Из обычного теста для блинчиков он научился создавать настоящие произведения искусства. Кто бы мог подумать, что учитель математики и еще иллюстратор сможет получить признание настоящего «Блинного художника»! 
Натан Шилдс каждое утро радует своих детей завтраком с блинчиками, а что бы им не было скучно и завтрак не перерастал в обыденную трапезу, Натан делает не обычные блинчики, а вырисовывает их так словно это и не блины вовсе, создавая различные виды птиц, животных и рыб, киногероев... А теперь немного о самом авторе и его семье. Как они оказались на Сайпане? 
Все очень просто. Жене Натана здесь предложили работу, и вся семья в августе 2011 года перебралась жить на Сайпан. С тех пор роли в семье поменялись: теперь мама работает, а папа воспитывает детей (сыну будет 5 лет, а дочке 3).
С чего началось увлечение выпеканием блинчиков? Самый первый фигурный блинчик, - в форме машинки, - Натан сделал для своего сына, который все время отказывался от еды. Идея сработала – мальчик с большим удовольствием слопал красивый блинчик. С тех пор изобретательный папа стал постепенно совершенствовать своё искусство выпекания необычных блинов и очень этим увлекся. Как он это делает? Секрет фигурных блинчиков в специальном кондитерском “карандаше”, с помощью которого можно рисовать из теста любые картинки. Кроме того, чем дольше кусочек теста печётся на сковородке, тем темнее он становится. Поэтому рисунок можно создавать не только придумывая форму блина, но и экспериментируя с цветами.   Вот видеоролик о том, как получился блинчик на картинке.
Тесто может быть практически любым - вполне подойдет то, из которого печёт блины твоя мама или бабушка. Натан делает блинчики из готовой смеси (просто покупает ее в магазине) и соевого молока.
Чем еще занимается семья Натана, помимо выпекания блинов? Остров Сайпан совсем небольшой – 23 на 10 км. Казалось бы, очень скоро жить на таком маленьком кусочке суши станет скучно. Но Натан ответил, что им вовсе не скучно! Они с семьей часто ходят на пляж, проводят время со своими новыми друзьями. Благодаря необычному увлечению Натан уже прославился не только на весь остров, но и далеко за его пределами! Блог о фигурных блинчиках посетили десятки тысяч человек!
Давайте же и мы заглянем в гости к Натану и его семье, в его блог, полный удивительных фото! И не только фото, но и видео, - ведь Натан не делает тайны из своего умения. Вы можете увидеть процесс приготовления воочию! Блог ЗДЕСЬ! Кстати, блог Натана имеет не совсем обычный шаблон. Дело в том, что Вы самостоятельно можете выбирать вид отображения страниц. Посмотрите внимательно на иллюстрацию. Именно так будет выглядеть Главная страничка блога кулинара-художника. Стрелками мы указали вкладки, которые ведут к выбору тех либо иных средств просмотра блога. Интересной экскурсии, друзья! 


______________________
Рекомендуемые статьи:

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Это интересно!
Support RusEdu Design by Omar Romero & Viiksi


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.