Православные храмы Карелии.

shtaboos 18 Март, 2013 3. Разное Комментарий
Сегодня, 18 марта, у православных верующих начинается Великий пост, который продлится до 4 мая и завершится 5 мая праздником Пасхи. Великий Пост является важнейшим и самым строгим из многодневных постов – это время молитвы и покаяния, когда православные просят у Бога прощения своих грехов исповедью и самоограничением.
Традиция поста восходит к ранним христианам. Основным правилом поста у них было не есть более одного раза в день, воздерживаться от вина, сладкого и питательного, проводить день в уединении и молитве.
Великий пост — центральный пост во многих христианских конфессиях (православии, католицизме и других), цель которого — приготовление к празднованию Пасхи; также соответствующий период литургического года, отмеченный в богослужении молитвами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения Иисуса Христа. Установлен в память о том, что Христос постился в пустыне сорок дней. Длительность Великого поста так или иначе связана с числом 40, однако фактическая его продолжительность зависит от правил исчисления, принятых в данной конкретной конфессии.
Карельское население Республики, как правило, в большинстве своем исповедует православие. Выделение финских карел в особую субэтническую группу достоверно можно проследить лишь с конца XIII века, когда западная часть племенной территории Корелы была захвачена шведскими рыцарями. До этого времени племя упоминается в исторических источниках как единое, в том числе в сообщениях о крещении карел в 1227 году князем Ярославом Всеволодовичем. Но поговорить нам бы хотелось не о Великом посте, а о храмах!
Сегодня наш рассказ - о православных храмах Карелии. И начнем мы его с нашего, Лахденпохского района.

______________________
Рекомендуемые статьи:

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Это интересно!
Support RusEdu Design by Omar Romero & Viiksi


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.