Итоги районного этапа конкурса "Живая классика"

shtaboos 14 Март, 2013 2. Официально, 1. Новости Комментарий
В первый день весны на базе Лахденпохской детской библиотеки прошел районный этап Международного конкурса «Живая классика». Организатор конкурса «РУО и ДМ». Его участницами стали и девочки из нашего класса - Даша и Ксения, - которые были отобраны в ходе школьного этапа. Первый  этап прошёл в конце февраля. Три наших одноклассницы наравне с другими конкурсантами боролись за право представлять школу на районном этапе: Аня, Даша, Ксюша.  Двое из них стали победительницами.Международный конкурс юных чтецов – соревновательное мероприятие для учащихся школ по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.
Данный конкурс проходит не первый год. А берет он свои истоки в Германии, где подобное состязание имеет более чем полувековую историю. В России конкурс «Живая классика» был учрежден в 2011 году. В пилотном проекте приняло участие 20 000 шестиклассников из семи городов России. Главным призом для трех победителей (кстати, все они из Петербурга) стала поездка в Германию.
Районный (муниципальный) этап, считающийся вторым (всего в конкурсе 4 этапа), уже закончен. Он прошел во всех регионах. Впереди региональные состязания. У нас в Карелии они состоятся в Петрозаводске. На них от нашего района отправятся три победителя, набравшие наибольшее количество баллов. Одной из победительниц стала я - Даша. Для выступления я готовила отрывок из повести В. Каверина «Два капитана».  Члены жюри единодушно посетовали на то, что поставленная перед ними задача – определить тройку лучших – оказалась необыкновенно сложной, ввиду чрезвычайно высокого уровня всех тринадцати выступлений.
Победу в конкурсе нашим призерам принесло не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Мы постараемся стать лучшими в следующем этапе. В случае победы нас ждут не только призы, но и поездка в Москву на международный финал, где можно будет выиграть туристические поездки.  
Дарья, участница конкурса 
(по материалам  районной газеты "Призыв")


______________________
Рекомендуемые статьи:

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Это интересно!
Support RusEdu Design by Omar Romero & Viiksi


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.