Лыжня России - 2013 в Лахденпохья

shtaboos 10 Февраль, 2013 2. Официально, 1. Новости, 3.1. Наше видео Комментарий
10 февраля по всей стране проходили лыжные гонки под названием "Лыжня России- 2013". В них могли принять участие все желающие без исключения. Для этого нужно было подать заявку в оргкомитет этих соревнований и встать на лыжи в назначенный день и час. Те, кто по каким-то причинам этого не сделал, могли прийти к спортивной школе и стать болельщиками. Ограничений не существовало ни для спортсменов, ни для болельщиков. Наши классные (во всех смыслах!) спортсмены под руководством своих тренеров не стали исключением и поспешили на лыжню, чтобы ещё раз попробовать свои силы. Вместе с ними - их болельщики: папы, мамы, друзья и друзья всех только что перечисленных мною.
Сначала стартовали самые маленькие спортсмены - воспитанники детских садов города. Мы с интересом наблюдали за самыми маленькими участниками. Возможно, что вскоре  они станут надеждой  нашего спорта. Малыши усердно начали свой путь. Не у всех это получалось. Родители переживали, подбадривали своих самых любимых спортсменов. Для них они - уже чемпионы!
Когда подошло время старта наших ребят, болельщиков на лыжне заметно прибавилось. Каждый строил свои предположения. Претендентов на победу и у мальчиков и у девочек было несколько. Сами спортсмены заметно нервничали: лыжня в этот раз была сложная, снег сырой, ветер. Предстояло пробежать 2 км. На трассе - 3 спуска и 2 подъёма. Не обладая умениями спортивного комментатора, не берусь описывать весь ход соревнований. Могу только сказать, что когда я видела наших спортсменов, бегущих по лыжне, то очень хотелось, чтобы все они оказались победителями. Но в любых соревнованиях есть и победители, и побеждённые. Жаль.... Пусть бы все были первыми! Ведь уже то, что они вышли на трассу -   заслуживает огромной похвалы. На фото и в видеоролике Вы сможете увидеть некоторые моменты соревнований.
Огромное спасибо нашим болельщикам - родителям, которые всегда рядом. Сегодня они организовали не только группу поддержки во время гонки, но и позаботились о том, чтобы после лыжни ребят ждал горячий чай из самовара и сладости. 
А на пьедестал сегодня смогли подняться самые быстрые и, учитывая условия соревнований, самые ловкие. Спешим поздравить Татьяну - третье место в своей возрастной группе, и  Анну - лидера  сегодняшней гонки! Обе они - воспитанницы Галины Сергеевны, замечательного тренера, которая не жалеет для своих учеников ни сил, ни времени.  Мальчишкам сегодня немного не повезло, но ведь впереди ещё не одно соревнование. Вас обязательно ждёт успех! 
                                                                                         Болельщица   А.Е.
Посмотреть ФОТОАЛЬБОМ Вы можете, нажав на ЭТУ ССЫЛКУ и на ссылку в тексте, а так же нажав на фото в статье. И, как обычно, прямо на "Вестнике", то есть ЗДЕСЬ.



______________________
Рекомендуемые статьи:

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Это интересно!
Support RusEdu Design by Omar Romero & Viiksi


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.