Мини-баскетбол: победа - наша!

shtaboos 25 Октябрь, 2012 1. Новости Комментарий

25 октября в нашей школе состоялась игра по баскетболу между командой нашего класса - победительницей прошлогодних игр, - и командой параллельного, 6 "в" класса, которые уже в этом году, 23 октября, сыграли с командой 6 "а" класса и выиграли у них. Поэтому можно сказать, что играли между собою победители. Каждая команда претендовала на победу и уступать соперникам не собиралась. Сначала стартовала игра для девичьих команд. Наш класс представляли Мяки Аня, Рябкова Таня, Торончук Ксения (которая даже День рождения брата не посчитала хорошим поводом, чтобы покинуть игру), Кольцова Даша и Зорина Лиза. Конечно, можно было бы и не перечислять всех девочек, так как в этом же составе они играли и в прошлом году, когда заняли место победителей, но нам приятно, что именно эти девочки смогли подтвердить звание сильнейших среди своих ровесниц.

После свистка судьи игра началась... Поначалу соперницы как будто пробовали свои силы и силы другой команды. Действие поначалу происходило под кольцом нашей команды, и наши болельщики сидели в напряжении. Прошла пара минут, и вот наши девчёнки рванули к кольцу команды 6 "в" класса. Ещё немного ... и на четвёртой минуте Татьяна закидывает  первый мяч! Ура!!! Счёт открыт! Наши приободрились и ещё активнее включились в игру. Аня несколько раз подряд пыталась сделать результативные броски в кольцо противника, но мяч, как заколдованный, выпрыгивал оттуда. Но вы не знаете нашу Аню!  Уж если она решила.... мяч, видимо, тоже этого не знал... Седьмая минута игры и Анна добитлась своего: ГООООЛ! И игра пошла! Через три минуты и Лиза сделала победный бросок. Ксения  и Даша только успевали пасовать своим подругам, чтобы те забрасывали мячи в корзину соперников.

На 12-й минуте команда параллельного класса разозлилась.... и забросила в наше кольцо первый мяч. Но тут же Анюта ответила, потом - опять результативный бросок соперников в нашу корзину, потом - опять мы....Какое - то время мы даже сбились со счёта! Но тут прозвучал финальный свисток, - первый тайм закончился. Команды построились и нам объявили счёт: 14 - 8 в нашу пользу!

Второй тайм начался с точного броска в наше кольцо. Теперь обиделась Татьяна и тут же ответила. По ходу игры Валентина Константиновна, учитель физкультуры и судья соревнований, делала замечания и комментировала ошибки - мы ведь только учимся играть. Радовала то, что команды - соперницы корректно относились друг к другу, а внутри обеих команд были партнёрские отношения, никто не старался играть в одиночку. Да и после игры соперницы перемешались и вместе  наблюдали за игрой мальчиков. Результат игры: 38-26 в пользу нашей команды.

После короткого перерыва на поле вышли наши парни и с первых минут стало ясно, что уж они-то деликатничать не собираются! Два Максима (Кудряшов и Балюгин), Мальков Игорь, Крюков Семён и Ваня Горшанов носились по залу со скоростью звука, подпрыгивали выше своего роста, бросали мяч из одного конца зала в другой. Явно мужская игра. Сидевший на скамейке запасных Ваня Коновалов с завистью посматривал на игравших. Счёт был открыт уже на второй минуте Игорем. Ещё немного и его поддержал Макс Балюгин точным попаданием в корзину соперников. Потом... а потом мы уже не успевали следить! Прошло 10 минут, а мы лидировали с результатом 22-0! Даже падая, наши забивали голы! Первый тайм закончился со счётом 26-0.

Для игры во втором тайме на поле вышел Ваня Коновалов. Прошло 5 минут второй игры и - ЕСТЬ МЯЧ! Макс Балюгин от избытка чувств натягивает  майку на голову и несётся к своей команде! А через минуту... мяч, как будто бы устав от игры, просто застрял между корзиной и щитом. Пока спасали его, пока комментировали... А когда продолжилась игра, то стало понятно, что соперникам нас уже не догнать. Сегодня был просто не их день. Игра закончилась со счётом 36-0.  Тут уже комментировать просто нечего... Наша победа!!!! МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Как обычно, с командами спортсменов в этот день были Марина Карташова и Настя Оленева. Их уже можно назвать профессиональными болельщицами. Вот их впечатления от игры: "Мы так кричали,что со стороны можно было подумать, что с нами не всё в порядке, а игроки в команде могли подумать, что не всё в порядке с ними, раз мы так орём. В Марину несколько раз попали мячом, так что можно сказать, что  и она играла, а не только болела. У неё даже было желание спрятаться под скамейкой, чтобы в очередной раз мяч пролетел мимо! Думаем, что если бы не наша поддержка, то вряд ли мы выиграли бы. Можно поспорить, кто главнее в игре: игроки или их болельщики. Наши выиграли потому, что мы болели за них! Молодцы! (и мы тоже ПодмигиваюСмешно)