Памяти жертв терроризма.

shtaboos 02 Сентябрь, 2012 1. Новости Комментарий

Вот уже 8 лет в первые дни сентября мы отмечаем скорбную дату- очередную годовщину со дня захвата террористами заложников школы №1 города Беслана в Северной Осетии. Жертвами бандитов стали дети и их родители, пришедшие 1 сентября на торжественную линейку, посвящённую Дню Знаний.В течение двух с половиной дней террористы удерживали в здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях.

На третий день около 13:05 в школе произошли взрывы, и позже возник пожар, в результате чего произошло частичное обрушение здания. После первых взрывов заложники начали выбегать из школы, и федеральными силами был предпринят штурм. Во время хаотичной перестрелки, в том числе с участием гражданских лиц, пользовавшихся личным оружием, было убито 27 террористов (трое, включая одну из смертниц, погибли в период с 1 по 2 сентября. Единственный пойманный живым террорист, Нур-Паши Кулаев, был арестован и впоследствии приговорён судом к пожизненному заключению.Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены. 

Завтра, 3 сентября, в нашей школе пройдёт акция Памяти жертв Беслана. В течении дня во всех классах будут проведены политинформации; учащиеся напишут свои мысли, пожелания, обращения к взрослым на бумажных голубях и в 13 часов 5 минут, выйдя на улицы города, раздадут  их прохожим в напомининие о том страшном дне. Это не должно повторится! В борьбе с терроризмом мы должны быть едины- присоединяйтесь к нам!



______________________
Рекомендуемые статьи:

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Это интересно!
Support RusEdu Design by Omar Romero & Viiksi


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.