Масленица!

shtaboos 25 Февраль, 2012 1. Новости Комментарий

24 февраля вся наша школа провожала Масленицу. Этот праздник издавна гулялся на Руси. Люди радоваись окончанию зимы, первым ярким весенним лучам, с нетерпением ждали ее прихода. Вся неделя, предшествующая Масленице, называлась "Масляной неделей". В каждом доме в это время принято печь блины, ходить в гости и принимать гостей у себя, поминать ушедших добрым словом, радоваться наступлению весны.

Отмечались эти дни весёлыми играми и развлечениями. Наш класс в этот день тоже участвовал в игрищах, организованных в школе. Вся игровая программа проходила на территории школы и в её окрестностях. Мы принесли в школу блины, приготовленные нашими мамами, угощали вкуснятиной одноклассников, а потом участвовали в соревнованиях по саночным заездам, метанию валенка, перетягиванию каната, заплетанию кос, "лыжным забегам", битве подушками, беге в мешках!

За прохождение каждого этапа игр мы получали угощения. Все, кто пришел на праздник, смогли проявить себя. В перетягивании каната из трёх пятых классов мы оказались сильнейшими, победа в саночных заездах тоже была нашей, подушками лучше бились девчёнки, а валенок дальше закинули мальчики.

Когда все соревнования и игры окончились, все ребята собрались на стадионе, где под слова масляничных закличек традиционным огнем проводили Масленицу. Всем было весело: погода была замечательной, учебная неделя подошла к концу, скоро наступит весна и все мы были здесь вместе!

Спасибо организаторам Масленицы и всем, кто  участвовал в проведении этого праздника! Наверное, бужет очень здорово, если этот праздник станет доброй школьной традицией.

А.Е.



______________________
Рекомендуемые статьи:

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Это интересно!
Support RusEdu Design by Omar Romero & Viiksi


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.