Учимся играючи!

shtaboos 27 Ноябрь, 2011 1. Новости Комментарий

Математика18 ноября пять человек из нашего класса участвовали в математической игре для пятиклассников. Этой игрой, оранизованной для нас нашими  учителями, завершалась неделя математики, проходившая в школе. Участие в игре  принимали  ученики всех пятых класов, но в состав каждой команды входили ребята из  классов "а", "б" и "в". Таким образом, соревновались между собой не классы, а сами ученики.

Получилось так, что мы поделились таким образом: Кольцова Дарья, Мяки Анна, Горшанов Иван - в одну команду, а Павкова Ксения и Крюков Семён стали участниками команды - соперницы. А вот какие были задания: на станции "Весёлые нотки" игрокам нужно было вспомнить песни, в тексте которых есть числа; на станции "Рыбалка" нужно было решить логические задачи, которые мы смогли прочитать на выловленных "рыбках"; на станции "Всезнайка", расположившейся в самом любимом месте всех школьников - столовой, нам предстояло разгадать математические кроссворды; станция "Угадай-ка" заставила нас поломать голову на ребусами и головоломками.

При выполнении заданий нужны были не только скорость. Баллы можно было потерять из-за своей несообразительности. Старшеклассники активно участвовали в проведении игры: они были на каждой станции и не только предлагали нам задания, но и контролировали соблюдение правил. Нашему классу очень повезло: в начальной школе мы часто были в походах, где Александра Фёдоровна и наши родители организовывали для нас очень похожие игры с заданиями на сообразительность. Думаю, что это очень сильно помогло нам и в этой игре. Выполняя задания, мы часто попадли в точку и выигрывали. Все задания оценивались строгим жюри. Победительницей стала команда, в состав которой входили две ученицы 5 "а" и наши Ваня, Даша и Аня. Второе место заняла команда, где были Ксения и Семён. Ждём новых испытаний!

Кольцова Даша



______________________
Рекомендуемые статьи:

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Это интересно!
Support RusEdu Design by Omar Romero & Viiksi


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.