Кросс - наша победа!

shtaboos 23 Сентябрь, 2011 1. Новости Комментарий

Кросс

22 сентября прошёл ежегодный общешкольный кросс "Золотая осень". В нём участсвовали команды спортсменов всех класов нашей школы, а в состав должны были входить не менее 4-х спортсменов от каждого класса.
Честь 5 "Б" защищали Горшанов Иван, Юшко Александр, Коновалов Иван, Мойсеев Андрей и Мальков Игорь, Рябкова Татьяна и Мяки Анна. Почти все ребята занимаются в спортивных секциях, поэтому участие в школьном кроссе стало для них ещё одной возможностью проверить свои силы. В качестве запасного члена команды на соревнованиях присутствовала Корнилова Виктория. Нужно сказать, что Саша Юшко и Вика Конилова - новички в нашем классе, но на предлжение поучаствовать в соревнованиях они отозвались с радостью.
Перед началом соревнований все команды построились для переклички, после чего на старт пригласили мальчишек начальных классов. За ними - девочки. После начальной школы настала очередь мальчиков 5-6 классов. Прозвучала команда "МАРШ!" и наши мальчишки стартовали.
И тут случилось непредвиденное: Саша с Ваней  так были увлечены началом забега, что буквально сбили друг друга с ног!... Оба спортсмена упали почти у стартовой полосы. Обидно!!! К счастью, обошлось без серьёзных травм. Но драгоценные секунды мы потеряли.
Несмотря на это, наши парни повели себя, как настоящие спортсмены: без лишней суеты поднялись на ноги и продолжили соревнование! Ваня Горшанов на первом круге обгонял своих соперников одного за другим, Игорь немного поотстал, но бежал всю дистанцию достаточно ровно. Ваня Коновалов, несмотря на падение, взял себя в руки и обогнал нескольких соперников из других классов. Саша немного отставал от него, но в числе последних не оказался. Тяжело было Андрею Мойсееву: он решился на участие в соревнованиях сразу после болезни. Но, тем не менее, Андрей с честью завершил дистанцию и пришёл к финишу.
Первым в этом забеге финишировал Горшанов Иван. Немногочисленные( к большому сожалению!) болельщики нашего класса что есть сил кричали, переживая и радуясь за одноклассников.
После того, как мальчишки закончили соревнование, на старт вышли наши спортсменки, - Аня Мяки и Рябкова Таня. Девочки занимаются в спортивной секции под руководством Рябковой Галины Сергеевны, которая пришла поболеть за своих воспитанниц.

По сигналу судьи спортсменки стартовали. Татьяна не сразу, но уверенно обгоняла соперниц, немного отсала от неё Аня. Наши девчонки очень старались! Их подбадривали и поддерживали одноклассики, тренер, все их друзья и знакомые на стадионе. Заветные три круга Анна и Татьяна прошли очень уверенно и финишировали с успехом: Таня - первая, Аня - третья. Мы все за них порадовались! Наши девчонки - настоящие бойцы!!!
Результаты объявили на следующий день, 23 сентября. По итогам соревнования команда нашего класса в заняла 1 место среди 5-6 классов! УРА! Ура нашим спортсменам! Молодцы! Мы вами гордимся! В личном зачёте Ваня Горшанов и Таня Рябкова заняли третьи места. Поздравляем!
Огромное спасибо всем участникам кросса, выступавшим в команде нашего класса. От каждого из вас зависел успех - и вы его добились! МО-ЛОД-ЦЫ!

А.Е. Захарова

Если "кликнуть" по фото мышкой, вы сможете посмотреть наш альбом!



______________________
Рекомендуемые статьи:

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Это интересно!
Support RusEdu Design by Omar Romero & Viiksi


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.